В Венгрии назвали антироссийские санкции худшим решением ЕС в ответ на действия РФ

Худшим, что могла придумать Европа в ответ на действия России на Украине, назвал антироссийские санкции глава венгерского МИД Петер Сийярто. По его мнению, эти ограничения подвели экономику Евросоюза к рецессии, сообщает РИА «Новости»
Политик не сомневается, что лидерам стран Запада, поддержавшим это решение, не остаётся ничего другого, кроме как подать в отставку со своих постов. Петер Сийярто считает, что это является нормальным шагом со стороны тех, кто нанёс ущерб Европе введением санкций.
Всё, чем Брюссель занимается сейчас, это только попытки найти оправдания своим ошибкам, убеждён министр иностранных дел Венгрии. А вести разговоры о новых санкционных мерах, о новых ограничениях вынуждает страх перед ответственностью за провал этой политики. 
Глава МИД обратился к жителям страны с призывом выступить против санкций в ходе национальных консультаций. Кроме того, он напомнил, что Будапешт сотрудничает с Москвой в вопросе поставок газа и без этого взаимодействия инфраструктуре страны пришлось бы очень трудно.
Ранее глава дипведомства Венгрии назвал ограничения ЕС ошибкой, ставшей причиной энергетического кризиса в Европе. Петер Сийярто призвал коллег по объединению «вернуться к здравому смыслу» во избежание серьёзных последствий.
Как сообщал «Русский мир», в марте Венгрия, как и другие государства ЕС, прекратила авиарейсы в Россию и запретила российским самолётам находиться в воздушном пространстве страны. Статистика свидетельствует о падении российского турпотока в страну в текущем году, что заметно сказалось на снижении общих туристических показателей. Убытки от отсутствия российских туристов ощущают на геотермальных курортах Венгрии, где в прежние времена каждый пятый или шестой гость приезжал из России.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307500/

Похожие материалы