Специальная военная операция: главное за 11 ноября

Переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра завершена утром 11 ноября, сообщает Министерство обороны РФ. В ведомстве отметили, что на правобережной части не осталось ни одного российского военнослужащего, ни одной единицы военной техники. Подразделения заняли заранее подготовленные позиции. Потерь нет.

Мирным жителям, которые решили покинуть районы Херсонской области на правом берегу Днепра, оказана помощь, несмотря на то, что противник пытался сорвать эвакуацию, нанеся несколько ударов по переправам. Подразделения ВСУ остановлены на расстоянии около сорока километров от переправы через Днепр.
Попытки атак со стороны Украины на Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком пресечены. Подразделения противника отброшены на исходные позиции.
Нанесены удары по девяти пунктам управления, ликвидирован склад со снарядами и вооружением поблизости от Николаева. 
В небе над Запорожской областью сбит украинский военный вертолёт. Средства ПВО ликвидировали семь беспилотников и перехватили больше трёх десятков ракет.
На текущий момент эвакуация из Херсона продолжается. В городской администрации пояснили, что в городе остаются до ста тысяч человек. Работает паром для тех, кто хочет уехать на левый берег Днепра в Алёшки и Голую Пристань из Херсона.
Всё чаще в ЛНР в последнее время со стороны Украины прилетают ракеты, которые киевский режим нацеливает на промышленные предприятия и шахты.
Москва не ставит никаких предварительных условий для начала переговоров с Киевом, заверил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Дипломат уверен, что диалог по Украине станет возможен, если киевский режим получит соответствующее распоряжение из западных столиц.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307282/

Похожие материалы