Специальная военная операция: главное за 26 октября

Атаки, которые украинские подразделения пытались провести в среду, 26 октября, не увенчались успехом, сообщает Минобороны РФ. На Купянском направлении украинские войска и иностранные наёмники пять раз пытались продвинуться в направлении луганского посёлка Куземовка. Все попытки были безуспешными, как и атаки на Николаево-Криворожском направлении в Херсонской области.

В донецком Артёмовске и запорожской Константиновке нанесён удар по пунктам управления ВСУ. Также уничтожен узел связи противника, который располагался на территории Харьковской области. Поблизости от Днепропетровска ликвидировано хранилище топлива для украинских войск.

Средства ПВО поразили десять беспилотников и тринадцать американских ракет HIMARS.

Ожесточённые бои продолжаются в районе Кременной и Сватова, заявили в ЛНР.

Евгений Балицкий, временно исполняющий обязанности главы Запорожской области, отметил, что киевский режим делает Запорожье и его заводы похожими на Мариуполь и «Азовсталь», возводя там укрепления.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Вашингтон превращает Украину в таран, направленный против нашей страны. Он подчеркнул, что Соединённые Штаты продолжают вооружать киевский режим, и на эти действия не повлияли заявления Киева о желании получить ядерное оружие.

Международный трибунал над военными преступниками должен быть, уверен пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что издевательства над народом Донбасса не должны остаться безнаказанными.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306677/

Похожие материалы