Вячеслав Никонов призвал серьёзно отнестись к вероятности использования Киевом «грязной бомбы»

Со всей серьёзностью предлагает отнестись к сообщениям о возможном использовании киевским режимом «грязной бомбы» первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
Он напомнил, что российские политики и другие эксперты не раз говорили о том, что Вашингтону требуется «мегапровокация» на территории Украины. В преддверии выборов в американский конгресс президенту США Джо Байдену необходимо отвлечь внимание общественности от внутренних дел страны. Для этого как нельзя лучше подходит крупная провокация, дискредитирующая Россию, уверен Вячеслав Никонов. 
Это может быть подрыв Каховской ГЭС, пояснил парламентарий. И накануне подтверждением такой попытки стал удар со стороны Украины по Новой Каховке. Из почти двух десятков ракет HIMARS и «Ольха» цели достигли только три. К счастью, они не смогли нанести серьёзный урон гидроэлектростанции.
Но появляется и новая информация о вероятности использовании «грязной бомбы», которой Киев располагает или которую может получить в ближайшее время.
Как сообщал «Русский мир», в распоряжении Минобороны РФ есть информация о том, что украинские власти готовят взрыв маломощного ядерного боеприпаса. С помощью этой провокации планируют запустить в мире масштабную информационную кампанию, направленную против нашей страны. Таким образом киевский режим планирует подорвать доверие к Москве.
У Киева есть мотив для использования такой бомбы, он обладает научным, техническим и производственным потенциалом для её создания. Результатом подобного взрыва станет заражение территории на тысячах квадратных метров.
Ещё до начала военной спецоперации украинский президент Владимир Зеленский рассказывал о том, что хочет восстановить ядерный статус Украины. Затем он не раз обращался к странам НАТО с требованием ударить по России. В последний раз эти слова прозвучали несколько дней назад.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306604/

Похожие материалы