Президент предупредил о жёстком ответе России на новые попытки терактов

Президент РФ Владимир Путин пообещал жёсткий ответ со стороны России на любые попытки террористических актов, которые захочет устроить киевский режим в нашей стране. Он обвинил украинские спецслужбы в организации взрыва на Крымском мосту. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на заседании Совета Безопасности РФ, состоявшемся в понедельник, 10 октября, сообщает сайт Кремля
Владимир Путин назвал взрыв на мосту терактом. По его словам, это подтверждают результаты нескольких экспертиз. К тем же выводам пришли в результате анализа оперативной информации.
Как сообщал «Русский мир», 8 октября движение на Крымском мосту было приостановлено из-за повреждений, полученных в результате подрыва грузового автомобиля, повлёкшего возгорание топливных цистерн железнодорожного состава. 
Возгорание произошло в хвосте поезда в 06:05. Локомотив и часть вагонов были отогнаны на станцию Керчь. В Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что цистерны загорелись после подрыва грузовика на мосту. В результате инцидента погибли люди, ехавшие рядом с подорвавшимся грузовым автомобилем.
Движение по двум автомобильным полосам Крымского моста восстановили к вечеру субботы, также вновь запущено железнодорожное сообщение.
Владимир Путин считает, что теракт был направлен на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры России. Он подчеркнул, что заказчиками, организаторами, исполнителями теракта являются украинские спецслужбы.
По его словам, они также трижды пытались подрывать линии электроснабжения на Курской АЭС. Кроме того, были попытки со стороны Украины совершить подрыв на газопроводе «Турецкий поток».
Киев поставил себя рядом с самыми одиозными международными террористическими группировками, заявил президент. Такие преступления не должны оставаться без ответа, уверен он.
Глава государства добавил, что Россия нанесла массированный удар по украинским объектам энергетики, военного управления и связи. Российский лидер заверил, что ответные шаги на попытки терактов будут жёсткими. Их масштаб будет соответствовать уровню угроз, создаваемых России, подытожил он.
В понедельник, 10 октября, на Украине начали поступать сообщения об ударах по Киеву, Львову, Харькову, Одессе, Днепропетровску, Ивано-Франковску и многим другим украинским городам. Разрушены объекты энергоснабжения в Запорожье, Виннице, Житомире, Сумах, Кривом Роге. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, речь идёт о повреждении как минимум одиннадцати важных объектах в восьми регионах.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306101/

Похожие материалы