«Это воля миллионов людей». Президент заявил, что Россия не предаст выбор народа

Референдумы, которые состоялись в ДНР и ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях, доказывают, что люди сделали свой однозначный выбор, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его словам, вхождение в состав России — воля миллионов людей. Он напомнил, что это право закреплено в первой статье Устава ООН.
Глава государства призвал почтить память героев Русской весны, всех, кто отдал жизнь за то, чтобы люди не боялись говорить на родном языке, сохранять свою культуру, традиции и веру.
Выбор людей обусловлен общей судьбой тысячелетней истории. Через многие годы жители Донбасса и освобождённых регионов пронесли любовь к России, именно поэтому и старшее поколение, и молодёжь голосовали за наше единство.
Владимир Путин уверен, что решение о развале Советского Союза привело к национальной катастрофе. Его приняли элиты, которых не интересовало мнение людей. Но это прошлое, к которому Россия не собирается возвращаться, подчеркнул российский лидер. Однако нельзя переломить решимость миллионов людей, которые считают себя частью России, вернуться в своё подлинное Отечество.
Люди, проживающие в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, становятся нашими гражданами навсегда, заявил президент. 
Российский лидер призвал Киев прекратить огонь, остановить боевые действия и сесть за стол переговоров. Мы готовы к диалогу, но выбор народа предметом этих переговоров не будет. Он уже сделан, и Россия его не предаст.
Владимир Путин пообещал, что наша страна будет защищаться, используя все средства. Он подчеркнул, что Западу не нужна Россия. Но она нужна нам. Наша страна — тысячелетняя цивилизация, которую нельзя заставить жить по фальшивым правилам.

Мир вступил в период революционных трансформаций, формируются новые центры развития, заявил президент. Сегодня мы боремся за справедливый и свободный путь развития, за будущие поколения, которые необходимо защитить от порабощения, от чудовищных экспериментов, калечащих сознание и душу.
«За нами правда, за нами Россия!» — сказал президент, призывая к консолидации общества.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305770/

Похожие материалы