Россияне отмечают митингами и концертами присоединение к стране новых территорий

Жители Москвы и регионов выходят на митинги в знак поддержки населения народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.
Тысячи людей собрались на Красной площади в российской столице, где после церемонии подписания договоров о включении в РФ новых регионов начался праздничный концерт.
На центральную читинскую площадь пришли свыше пяти тысяч человек, которые поддержали не только жителей новых российских регионов, но и тех, кто отправляется защищать родину. На митинге отмечали, что сейчас начался такой исторический период, когда вновь возникла такая необходимость. «За вами — правое дело. Мы вас любим и ждём с победой», — обратился к воинам глава Забайкальского края Александр Осипов.
Дождь не помешал жителям Благовещенска выйти на городскую площадь, где собралось около тысячи жителей Приамурья. Среди них были члены общественных организаций, ветераны, молодёжь. Многие держали в руках российские триколоры. На сцене выступали участники городских творческих коллективов. Подобные акции прошли и в других дальневосточных городах.
Отметили важную историческую веху и в Рязани. Жители Волгограда также решили присоединиться к торжествам. С флагами России на митинг в городе-герое пришли депутаты областного и городского парламентов, общественники, молодёжь. 
В центре Новосибирска торжественная акция объединила людей разных возрастов и политических взглядов.
Отмечают вхождение в состав России и в Херсоне. Артисты исполняют патриотические песни, участники праздника исполнили хором «Катюшу» и подпевали «Офицерам». Празднованию в Херсоне способствует ясная погода. Однако иногда в небе над городом видны следы от ракет ПВО.
Праздничный концерт проходит в Мелитополе и других городах Запорожской области.
Напомним, в Донецке в честь вхождения в состав России устроили автопробег.
Овациями встретили заявление о присоединении республики к РФ в Луганске.
Как сообщал «Русский мир», четыре новых субъекта вошли в состав России. Таким образом, количество регионов в стране увеличилось до 89. Договоры о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей подписаны в пятницу, 30 сентября. Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца.
Большая часть населения народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей поддержали вхождение регионов в состав России. Итоги референдума подвели 27 сентября, после завершения последнего дня голосования.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305776/

Похожие материалы