Специальная военная операция на Украине: главное за 23 сентября

Четыре пункта управления подразделениями противника поражены за сутки, сообщает Минобороны РФ. Удар нанесён по трём складам тяжёлого вооружения и боеприпасов, которые расположены в Харьковской и Запорожской областях, а также на территории ДНР.
Кроме того, сбиты три украинских самолёта. Один — в небе над Николаевской областью, другой — над Херсонской, третий — в ДНР. Средства ПВО сбили около двух десятков беспилотников, больше сорока реактивных снарядов.
В ДНР уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».
Об обострении на линии фронта 22 сентября сообщили власти ЛНР. 
Украинские вооружённые силы попытались с утра обстрелять Херсон, где началось голосование на референдуме о вхождении региона в состав России. Над городом сработала система ПВО.
В Мелитополе сработало взрывное устройство.
Как сообщал «Русский мир», референдум по поводу вхождения в состав России стартовал в народных республиках Донбасса, а также в Херсонской области и на территориях Запорожской области, находящихся под контролем российских войск. Голосование началось 23 сентября, оно будет продолжаться до 27 сентября.
Референдум проходит в традиционном формате — с помощью бумажных бюллетеней. Чтобы обеспечить безопасность, на участках можно проголосовать только 27 сентября. В остальные дни организуют обход жителей и голосование на придомовых территориях.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305497/

Похожие материалы