Госдума призвала ГА ООН и зарубежных политиков осудить действия США и НАТО, подталкивающих Киев к противостоянию

Осудить действия Соединённых Штатов и НАТО, угрожающие миру и стабильности, призвали депутаты Госдумы, сообщает ТАСС. Они обратились с заявлением к своим здравомыслящим зарубежным коллегам, а также к Генеральной ассамблее ООН. Парламентарии отмечают, что США и Северо-Атлантический альянс подталкивают киевский режим к полномасштабному военному конфликту. А его результатом может стать гибель тысяч мирных жителей.

В Госдуме назвали эти действия безответственными. Населению некоторых украинских регионов ничего не остаётся, кроме как обращаться к Москве и просить помощи и защиты.

Представители властей за рубежом должны тщательно проанализировать и осудить опасные действия США и НАТО, побуждающие киевский режим к масштабному военному противостоянию, подчеркнули в Госдуме.

Те силы, которые стоят за государственным переворотом, который устроили в Киеве в 2014 году, отказались от поисков пути мирного разрешения конфликта на Украине. Очень жаль, что усилия России, которая на протяжении восьми лет противостояла геноциду населения Донбасса, не принесли результата.

Парламентарии подчеркнули, что сегодня Россия не может чувствовать себя в безопасности. К этому привело расширение НАТО на восток и наращивание угроз, исходящих с Украины, вплоть до попыток ядерного шантажа.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305406/

Похожие материалы