Всемирный совет церквей призвал к переговорам по Украине

Прекратить огонь и сесть за стол переговоров призвала участников конфликтов на Украине Ассамблея Всемирного совета церквей (ВСЦ), сообщает РИА «Новости». Авторы соответствующего заявления отмечают, что как христиане, проживающие в разных регионах планеты, они ещё раз напоминают о важности диалога. Только так можно достигнуть устойчивого мира, отмечают члены ВСЦ.

Они также призывают прекратить неправомерно пользоваться религиозной лексикой и властью, чтобы оправдать ненависть. Всемирный совет церквей передал слова благодарности российским волонтёрам, церквям и религиозным организациям, которые помогают беженцам с Украины и из Донбасса.

Как сообщал «Русский мир», ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность, что заключение мира с Украиной было бы возможно, но этому мешают западные страны. Они не позволяют киевскому режиму войти в мирный процесс, объяснил министр иностранных дел. Напротив, насыщают украинские войска своей техникой, чтобы Украина обстреливала свои же мирные города, уничтожала их жителей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/305004/

Похожие материалы