Посол РФ: Вашингтон вынуждает юристов отказывать в помощи россиянам

Давление Вашингтона на американские юридические фирмы является попыткой американских властей не допустить их содействия российским гражданам, пострадавшим от «бессрочной заморозки» активов. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, назвавший «вопиющим» арест имущества россиян на американской территории, сообщает ТАСС
Дипломат отметил, что соответствующая информация поступает в диппредставительство России в Вашингтоне. Согласно ей американские юридические организации испытывают «жесточайший прессинг» для того, чтобы они не могли оказывать содействие россиянам.
Анатолий Антонов отметил, что российские дипломаты в США делают всё возможное для защиты прав российских соотечественников, включая представителей бизнеса, на американской территории.
Дипломат назвал «вопиющим» арест имущества российских соотечественников в США, отметив, что Вашингтон продемонстрировал готовность отнимать собственность «без суда и следствия», нарушая международные правила и базовые постулаты.
Посол назвал «бессрочную заморозку активов»«циничным воровством», подчеркнув, что наиболее враждебно настроенные конгрессмены уже ищут возможности как-либо использовать отнятое. Антонов заявил, что целью «агрессивного курса Белого дома» в отношении российских предпринимателей является попытка освободить место для американского бизнеса.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304867/

Похожие материалы