Специальная военная операция на Украине: главное за 24 августа

Российские авиация, ракетные войска и артиллерия за последние сутки проведения военной спецоперации на Украине нанесли удар по более чем 260 целям противника. В Минобороны отметили, что в том числе поражены семь пунктов управления, сообщает ТАСС. Также уничтожены пять складов с оружием и снарядами, которые были расположены в ДНР, в Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областях. Российские специалисты обучают бойцов ДНР и ЛНР обходиться со специальными комплексами «Уран».
Украинские диверсанты совершили попытку подрыва ЛЭП поблизости от Мелитополя. В итоге была повреждена одна из опор линии электропередач. Кроме того, Украина продолжает вести обстрел города Энергодар, где расположена Запорожская АЭС. Сотрудники Росгвардии задержали двух работников электростанции, которые сотрудничали с ВСУ.
В Запорожской области выразили надежду на то, что МАГАТЭ организует визит специалистов на АЭС в начале следующего месяца. Миссии МАГАТЭ обеспечат высший уровень безопасности.
Украинские войска не прекращают наносить удары по инфраструктуре Каховской ГЭС в Херсонской области. В администрации региона заверили, что некоторые снаряды попадают в цель, но угрозы разрушения электростанции нет.
Крупнокалиберными снарядами из оружия, поставленного НАТО, обстреляли город Горское в ЛНР. Разрушено несколько жилых домов, Дом культуры и здание спасательного ведомства.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304427/

Похожие материалы