Началась регистрация на международный конкурс «Лидер народной дипломатии»

Стартовал международный конкурс «Лидер народной дипломатии», к которому могут присоединиться россияне, соотечественники и иностранцы. Организаторами проекта стала Ассамблея народов России, сообщает сайт Московского дома соотечественника
Целью конкурса является активизация обмена наработками в области народной дипломатии между россиянами и жителями других стран, развитие сотрудничества с российскими соотечественниками за рубежом.

Участникам предложили отправить организаторам проекты, разработанные в культурной, научной, туристической, гастрономической и других сферах, а также в области бизнеса, цифровизации, волонтёрской работы.

Заявки принимаются до тридцатого сентября, с первого октября конкурсанты примут участие в образовательном интенсиве, который пройдёт в онлайн-формате в течение десяти дней. Полуфиналисты конкурса примут участие в практикуме, после чего будет сформирован список из тринадцати финалистов.

Победителей объявят на международном форуме в Перми. Зарегистрироваться на участие в конкурсе и узнать подробности о его проведении можно на сайте проекта. «Лидер народной дипломатии» проводится на протяжении семи лет.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304409/

Похожие материалы