МВД в I полугодии 2022 года запретило въезд наименьшему числу иностранцев за 5 лет

Основными причинами запрета на въезд являются нарушение сроков временного пребывания и незаконная трудовая деятельность

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. МВД России за первое полугодие 2022 года запретило въезд в страну более 80 тыс. иностранных граждан. Как следует из материалов статистики ведомства по миграционной политике за январь — июнь, с которыми ознакомился ТАСС, этот показатель является наименьшим за последние пять лет.

«За январь — июнь 2022 года направлено представлений о неразрешении иностранным гражданам и лицам без гражданства въезда в РФ — 80 273», — сказано в материалах. При этом за аналогичный период прошлого года въезд запрещен более 98 тыс. мигрантам.

Как следует из материалов МВД, количество иностранных граждан, которым запрещен въезд в России за первые шесть месяцев, в 2022 году является наименьшем за последние пять лет. Так, за первое полугодие 2020 года МВД запретило въезд почти 111 тыс. иностранных граждан, 2019 года — более 135 тыс., 2018 года — свыше 145 тыс.

В МВД ранее сообщали, что основными причинами запрета на въезд иностранцам на территорию России являются нарушение сроков временного пребывания и незаконная трудовая деятельность. В большинстве случаев речь идет о приезжих в РФ из ближнего зарубежья в безвизовом порядке.

Источник: ТАСС

Похожие материалы