Россия предложила помощь пострадавшим при взрыве на рынке в Ереване

Медицинские учреждения России выразили готовность оказать помощь пострадавшим в результате взрыва на рынке в армянской столице. Об этом рассказали в посольстве России в Армении, сообщает ТАСС

В диппредставительстве заявили о том, что после трагедии на ереванском рынке помочь жителям столицы Армении, получившим травмы в результате взрыва, вызвались медицинские учреждения России — Нижегородская медакадемия, Приволжский исследовательский медуниверситет и другие.
Отмечается, что сразу после трагедии к работе по устранению последствий взрыва присоединились сотрудники Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, что, отмечают в посольстве, стало доказательством тесных взаимоотношений между двумя странами. Для разбора завалов центр предоставил технику и спасательное оборудование.
Взрыв на ереванском рынке «Сурмалу» произошёл в воскресенье и привёл к возникновению сильного пожара. В МЧС Армении сообщили о гибели 16 человек, более 20 считаются пропавшими без вести, больницы приняли свыше 60 пострадавших. К вечеру понедельника пожар удалось ликвидировать.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304084/

Похожие материалы