Жители Турции поддержали курс на сближение Москвы и Анкары и раскритиковали санкции Запада

Читатели турецкой газеты Haber7 поддержали курс на сближение между Россией и Турцией, укрепившийся после встречи глав двух стран в Сочи, и выступили с критикой санкций западных стран и их недовольства углублением сотрудничества Москвы и Анкары, сообщает РИА «Новости»
Турецкие читатели резко отреагировали на публикацию Financial Times о том, что укрепление связей России и Турции вызывает беспокойство на Западе. Один из комментаторов написал, что сближение двух стран вызывает зависть в европейских странах, которые угрожают «дешёвыми санкциями».
Другой читатель отметил, что злость западных государств говорит о том, что «мы поступаем правильно». Ещё один пользователь напомнил Западу об устроенных вооружённых конфликтах в разных странах, и предложил Европе «утонуть в своём беспокойстве»«Запад, теперь мы с Россией», — отметил он.
«Мы не доверяем ЕС», — заявил один из комментаторов, подчеркнув, что пользу Турции могут принести лишь отношения с Россией. Также пользователи назвали западные страны «главным врагом для всего человечества», и отметили, что США и Европа стремятся разрушить укрепление отношений между Россией, Китаем, Ираном и Турцией для сохранения своей гегемонии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303853/

Похожие материалы