Больше двух тысяч молодых лидеров приняли участие в форуме «Территория смыслов»

Больше двух тысяч молодых лидеров из многих российских регионов присоединились к участникам форума «Территория смыслов». Его итоги подвели накануне, 4 августа, сообщает сайт Росмолодёжи. Форум четвёртый год принимает подмосковный Солнечногорск. Он проводится на территории мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей». В качестве организатора выступают Росмолодёжь и АНО «Россия — страна возможностей». 
Как сообщал «Русский мир», в рамках форума работали семь сообществ, в которые были преобразованы смены. Молодые люди разделились по интересам по триста человек. Сообщество «Город» объединило тех, кто выбрал делом своей жизни строительство и архитектуру, занимается развитием городских пространств. «Образование» консолидировало специалистов образовательной сферы. В сообществе «Бизнес» собрались начинающие бизнесмены. Лидеров общественных объединений, волонтёров, представителей общественных палат, детского и молодёжного общественных движений пригласили в сообщество «Общество». Для молодых политологов организовали сообщество «Политика». Для сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов открыли трек «Безопасность», а для представителей органов исполнительной власти — «Управление». 
Формат полутора десятков тематических клубов семи перекрёстных сообществ позволил создать условия для последовательной работы в разных направлениях.
Также участники форума могли выиграть грант от Росмолодёжи в размере от пяти тысяч до полутора миллионов рублей на реализацию своих проектов. Финансовую поддержку в общей сумме двадцать один миллион рублей получили больше сорока проектов.
Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что форум в этом году состоялся в обновлённом формате, что позволило сформировать сообщество молодых специалистов из разных направлений, которые совместно решали кейсы по ключевым вызовам. Результаты их работы будут применять на практике, а выпускников «Территории смыслов» станут привлекать к регулярной работе.

Во время проведения форума молодые активисты смогли встретиться со многими ведущими политиками нашей страны, с главами министерств и ведомств.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303787/

Похожие материалы