На Украине признали, что для победы над Русским миром надо переписать историю

В Киеве признали, что победа над Россией и Русским миром для Украины невозможна без переписывания истории Второй мировой войны, а также сочинения «новой истории городов и сёл Украины». Такое заявление сделал советник главы МВД Украины Вадим Денисенко, сообщает РИА «Новости»

Выступая в телеэфире, Денисенко заявил, что для исправления «глобальной ошибки» Киева необходимо написать «нашу историю Второй мировой войны», а также придумать новую историю для всех населённых пунктов страны, потому что прежняя, относящаяся к советской эпохе, «морально устарела».
Представители руководства России многократно отмечали невозможность переписывания истории, в том числе в отношении событий Второй мировой войны. Ранее посол России в США Анатолий Антонов подчеркнул важность противостояния попыткам пересмотра истории на Западе, прежде всего в стремлении уравнять роли гитлеровцев и СССР в развязывании войны.
Во избежание попыток киевского режима предать забвению освобождение и восстановление Украины в годы Великой Отечественной войны и после её завершения Министерство обороны России публикует архивные материалы на эту тему.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303539/

Похожие материалы