Власти семи немецких городов призвали запустить «Северный поток — 2»

Отказаться от шагов, направленных против России, требуют главы семи немецких городов, сообщает Readovka на своём телеграм-канале. Они также выступили с призывом к Берлину запустить газопровод «Северный поток — 2».

С открытым письмом к властям страны выступили мэры населённых пунктов Засница, Бергена, Зеллина, Бинцера и других, расположенных на острове Рюген. Они не сомневаются, что ситуация зашла слишком далеко. По их мнению, федеральному правительству надо остановить свою политику, лишённую здравого смысла.
Главы городских управлений не считают верным отказ от российских энергоносителей. Чтобы найти какую-то альтернативу российскому газу, нужно слишком много времени и денег. По мнению авторов послания, необходимо безотлагательно запустить газопровод и дать жителям Германии гарантию энергобезопасности в длительную перспективе.
Обращение поступило на фоне сообщений об очередном сокращении объёмов газа, поставляемого в Европу.
Ранее Берлин объявил что запуск «СП — 2» равносилен капитуляции Европы. Это нивелировало бы все введённые против России санкции и увеличило зависимость от российских ресурсов, считают власти ФРГ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303511/

Похожие материалы