«Россия права»: греческий политик уверен, что Россия должна победить в спецоперации ради мира в Европе

«Россия права» — с таким лозунгом выступил греческий политик Панайотис Лафазанис, создающий новое движение, пишет ТАСС. Он выпустил предвыборный плакат с указанными словами, добавив к ним фразу «США и НАТО устроили ад на Украине». Снимок плаката разошёлся в местных СМИ.

Лафазанис — экс-министр энергетики Греции. Ранее он возглавлял партию «Народное единство», теперь же создаёт движение с целью «нового освобождения страны». В греческой прессе сообщается, что в предвыборных материалах он использует символ Z, ассоциирующийся с участвующими в спецоперации на Украине российскими войсками. По мнению Лафазаниса, американцы и НАТО толкают мир к пропасти, разоряют Грецию и в целом уничтожают Европу.
О намерении создать новое движение политик сообщил российским журналистам в Афинах в День Победы, когда принимал участие в митинге у мемориала советским воинам. Он заявил, что Россия должна победить на Украине, только в этом случае в Европе будет мир. Он также выразил уверенность, что сама Украина не может быть заинтересована в том, чтобы выступать «машиной холодной войны против России».

Источник: https://russkiymir.ru/news/303382/

Похожие материалы