Украинские силовики готовят в Николаеве рейд для выявления нелояльных жителей

Украинские спецслужбы готовят крупную операцию в Николаеве, сообщает РИА «Новости». Она направлена на выявление мирных жителей, нелояльных киевскому режиму. Для этого в город уже прибыли больше полусотни сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Их собрали в Киеве и на Западной Украине.

Они будут патрулировать улицы, устраивать обходы по квартирам, чтобы просматривать мобильные телефоны местных жителей, изучая списки контактов, интернет-трафик. Пристальное внимание вызовут те, кто звонил на российские телефонные номера или бывал на запрещённых сайтах.

Кроме того, власти города призвали так называемых «неравнодушных» граждан доносить на друзей и соседей и знакомых. За каждый донос объявлено вознаграждение размером в сто долларов.

Всех подозрительных личностей поместят в фильтрационные лагеря, где ими плотно займётся СБУ.

Как сообщал «Русский мир», люди, которые имеют пророссийские взгляды, становятся жертвами преследований со стороны украинских спецслужб. Сотрудники Службы безопасности Украины при участии боевиков так называемой теробороны устраивают рейды в Харькове, Сумах, Чернигове, Николаеве и других населённых пунктах.

В ходе рейдов ищут людей, которые отрицательно настроены по отношению к политике киевского режима. У людей проверяют телефоны, задерживают тех, у кого находят переписку указанного содержания или звонки на российские номера. Людей увозят в неизвестном направлении, о судьбе десятков из них ничего не известно долгое время.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303337/

Похожие материалы