Россия передала Запорожской области более 100 тонн лекарств

Россия передала Запорожской области больше ста тонн лекарственных препаратов и медикаментов в качестве гуманитарной помощи, сообщает РИА «Новости».

В департаменте здравоохранения региона отметили, что государственные больницы и другие лечебные учреждения будут обеспечены всем необходимым в полном объёме.

Виктор Кучковой от имени администрации области и всех жителей Запорожья передал слова искренней признательности руководству России за помощь. По его словам, это даст возможность оказать бесплатную медицинскую помощь в объёмах, значительно больших, чем было предусмотрено стандартами, принятыми на Украине.

Как сообщал «Русский мир», ранее в ДНР доставили партию гуманитарного груза для Центра охраны материнства и детства. В Донецк привезли медицинские приборы и оборудование, инкубаторы для новорождённых, средства личной гигиены и многое другое. Таким образом Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) помогает наладить работу учреждения. Ранее Донецк подвергся самому массированному обстрелу с 2015 года. Один снаряд ударил прямо по крыше донецкого роддома. Благодаря оперативным действиям сотрудников жертв удалось избежать. Рожениц успели перевести в подвальные помещения больницы.

Теперь сотрудники вновь могут помогать детям и их мамам.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303374/

Похожие материалы