МИД РФ призвал повысить уровень религиозного взаимодействия с мигрантами

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Необходимо интенсифицировать религиозную работу с трудовыми мигрантами из Центральной Азии и Закавказья в России. Об этом заявил в среду заместитель директора третьего департамента стран СНГ МИД России Александр Мусиенко на круглом столе, посвященном роли религии в профилактике экстремизма и терроризма.

«На территории РФ работает большое количество трудовых мигрантов из стран Центральной Азии и Закавказья, надо повышать уровень взаимодействия с ними, потому что зачастую они никак не окаймляются здесь», — сказал он.

Мусиенко добавил, что фиксируется увеличение числа преступлений со стороны мигрантов. «Это, безусловно, накладывает негативный отпечаток на наши великолепные отношения, которые и на политическом уровне носят стратегический и союзнический характер», — отметил дипломат.

По его словам, Россия всячески приветствует мигрантов, которые приезжают в Россию на заработки. «Вместе с тем надо подумать, как лучше окаймлять эту многомиллионную общину мусульман, которая зачастую остается вне поля зрения религиозных деятелей», — указал Мусиенко.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/politics/49032610/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы