В Мариуполе возводят многофункциональный медицинский центр

Медицинский центр, который строится в Мариуполе, должен принять первых пациентов уже в ноябре, сообщает РИА «Новости». Его начали возводить в середине прошлого месяца, строительством занимается Министерство обороны РФ.

Алексей Красовитов, который возглавляет стройку, отметил, что многофункциональный центр рассчитан на шестьдесят койко-мест. Общая площадь объекта превышает пять тысяч квадратных метров. По его словам, в центре появится реанимационное отделение, оно сможет принимать десять пациентов одновременно. Будет работать и диагностическое отделение. Центр оборудуют самой современной техникой.

На стройке занято больше двухсот человек. Большинство специалистов приехали из России, но и есть жители Мариуполя. В городе подобных объектов нет и не было, пояснил руководитель проекта. Но в перспективе они появятся, добавил Алексей Красовитов. Планируется построить двенадцать, уточнил он.

Как сообщал «Русский мир», военно-строительный комплекс Минобороны в июне приступил к возведению квартала для мариупольцев, лишившихся крова. Люди могут получить квартиры уже к концу осени текущего года, квартал разместится на пересечении проспекта Мира и улицы Куприна. Через шесть месяцев здесь возникнут 12 пятиэтажных жилых домов и поликлиника. Над воплощением этих планов в жизнь работают свыше двухсот строителей и полсотни единиц техники, привезённой из России.

Руководитель проекта восстановления Мариуполя Эдуард Филатов рассказал, что в настоящее время ведётся строительство двух очередей микрорайона, которые составят две с половиной тысячи квартир, две школы, два детсада и парк. Задача строителей — заселить людей к отопительному сезону.

Для размещения остро нуждающихся людей в ближайшее время в Мариуполе сдадут первые временные жилые дома, для их постройки из России привезли шестьдесят железобетонных блоков. Для преодоления дефицита со стройматериалами военные строители открыли в Мариуполе бетонный завод.

Источник: https://russkiymir.ru/news/303053/

Похожие материалы