Первые переселенцы из Донбасса в Приморье стали гражданами России

Первые переселенцы из Луганской и Донецкой народных республик, а также Мариуполя в Приморский край стали гражданами России. В Минвостокразвития рассказали о том, что российские паспорта получили девятнадцать человек, сообщает ТАСС
К государственной программе переселения присоединились 614 жителей республик Донбасса. Отмечается, что 184 человекам, живущим в Приморском крае, переведены подъёмные выплаты. В число переселенцев вошли представители самых разных профессий. Среди тех, кто решил обосноваться на востоке России, металлурги, шахтёры, представители строительных специальностей, педагоги, медицинские работники и специалисты других направлений.
Ряд переселенцев уже трудоустроились на новом месте. Новые жители края планируют воспользоваться и другими госпрограммами, действующими в регионе. В частности, получить «дальневосточный гектар» и приобрести жильё по программе «Дальневосточная ипотека».
Приморье оказывает переселенцам всю возможную поддержку. Для прибывающих открылись пункты временного размещения, в которых можно получить медицинскую помощь, а также предметы первой необходимости, одежду и обувь.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302902/

Похожие материалы