Владимир Путин: Иностранные победители «Лидеров России» получили гражданство РФ

Иностранные граждане, которые стали победителями конкурса «Лидеры России», получили российские паспорта, сообщил Президент РВ Владимир Путин в ходе встречи с конкурсантами. По его словам, интерес к конкурсу среди иностранцев остаётся высоким, заявок на участие поступило порядка десяти тысяч, пишет РИА «Новости». Заявки поступили из ста пятидесяти стран. Глава государства назвал это впечатляющим результатом. И главный приз — получение гражданства РФ в упрощённом порядке — победители уже получили.

Президент передал слова благодарности всем победителям конкурса за помощь, которую они оказывают жителям Донбасса. Он уверен, что в текущей ситуации важно оставаться собранными и проявлять солидарность. Владимир Путин вновь подчеркнул, что российское руководство сделает всё, чтобы помочь жителям Донбасса.

Хочется надеяться, добавил он, что участники «Лидеров России» используют свои лучшие качества, чтобы решить ключевую задачу. Она сейчас является важной, и была не менее важной всегда — это задача повышения суверенитета в сфере современных технологий, в сфере государственного управления.

Российский лидер дал высокую оценку конкурсу, который позволяет молодёжи проявить себя и получить возможности профессионального и карьерного роста. Президент напомнил, конкурсанты прошлых лет уже добились замечательных результатов.

Как сообщал «Русский мир», иностранные участники конкурса приехали из разных стран, среди которых Германия, Соединённые Штаты, Италия и другие.

Организаторы уверены, что им потребовалось немалое мужество и характер, чтобы приехать в нашу страну, выступить в конкурсе, который носит название «Лидеры России», когда против нас развязана беспрецедентная информационная война.

Более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Трек разработан для иностранцев, он дал им возможность на равных условиях состязаться с россиянами. Попробовать свои силы приглашали русскоязычных граждан иностранных государств, не имеющих гражданства РФ. Подать заявку могли соотечественники, проживающие за рубежом, выпускники российских вузов, все, кто хочет работать в нашей стране.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302838/

Похожие материалы