Стартует молодёжный форум «Территория смыслов»

Всероссийский форум «Территория смыслов» стартовал во вторник, 5 июля, сообщает ТАСС. Его участников уже четвёртый год принимает подмосковный Солнечногорск. Он проводится на территории мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей». В качестве организатора выступают Росмолодёжь и АНО «Россия — страна возможностей».
Форум будет продолжаться два месяца, за это время состоятся семь сообществ, в которые были преобразованы смены. Молодые люди разделятся по интересам. Сообщество «Город» объединит тех, кто выбрал делом своей жизни строительство и архитектуру, занимается развитием городских пространств. «Образование» консолидирует специалистов образовательной сферы. В сообществе «Бизнес» соберутся начинающие бизнесмены. Лидеры общественных объединений, волонтёры, представители общественных палат, детского и молодёжного общественных движений пригласят в сообщество «Общество». Для молодых политологов организуют сообщество «Политика». Для сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов откроют трек «Безопасность», а для представителей органов исполнительной власти — «Управление».
В рамках форума пройдёт грантовый конкурс Росмолодёжи, где молодые люди представят собственные проекты. Авторы лучших из них получат средства на реализацию своих идей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302711/

Похожие материалы