Россиянин стал жертвой стрельбы в торговом центре Копенгагена

Российский гражданин стал жертвой стрельбы, которая произошла накануне, 3 июля, в датской столице, сообщает РИА «Новости». Местом трагического инцидента стал торговый центр Fields. Воскресным вечером злоумышленник начал стрелять по покупателям, погибли три человека. В их числе молодой человек и девушка в возрасте семнадцати лет. Также погиб 47-летний мужчина, имеющий российское гражданство, который на протяжении длительного времени проживал в Дании. Ещё четверо, среди которых девочка-подросток, получили тяжёлые ранения. Сейчас они находятся в больницах.
В российском посольстве заверили, что находятся в тесном контакте с полицией. Удалось установить личность погибшего, дипведомство связалось в его родственниками и готово оказать необходимую поддержку. В интересах следствия и по желанию родственников имя жертвы стрельбы не разглашается.
Дипломаты передали слова сочувствия всем, чьи близкие пострадали.
В полиции поначалу назвали стрельбу террористическим актом, но затем изменили версию. По мнению сотрудников правоохранительных органов, в действиях стрелка нет признаков терроризма. Полицейские считают, что, хотя преступлению предшествовала подготовка, жертвами стали случайные люди. Подозреваемого удалось задержать, пока о мотивах 22-летнего датчанина ничего не известно.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302674/

Похожие материалы