Россия передала в ООН подборку ненавистнических заявлений украинских политиков

Москва передала в ООН подборку заявлений представителей киевского режима, которые носят ярко выраженный ненавистнический характер, сообщает РИА «Новости». Официальный документ распространило представительство РФ в Совете Безопасности ООН и в Генеральной ассамблее.

Первый заместитель главы представительства Дмитрий Полянский выразил надежду, что это даст возможность иностранным дипломатам в ООН лучше разобраться с тем, с чем России приходится иметь дело на Украине.

В частности, в этой подборке есть слова президента Украины Владимира Зеленского. Глава государства прошлой осенью назвал «особями» тех, против которых власти страны ввели санкции. Их дополняет выступление бывшего украинского президента Петра Порошенко, который восемь лет назад пообещал, что дети в Донецке и Луганске будут сидеть в подвалах, что у жителей ДНР и ЛНР не будет ни работы, ни пенсии.

Есть в документе и цитаты других политиков, среди который бывший глава украинского парламента Андрей Парубий. Экс-спикер Верховной рады в 2018 году назвал Гитлера человеком, «практиковавшим прямую демократию». Парубий заявил, что и он является сторонником «прямой демократии».

Источник: https://russkiymir.ru/news/302337/

Похожие материалы