Украина может не дожить до вступления в Евросоюз, считает Вячеслав Никонов

Украина может не дождаться вступления в Евросоюз, считает первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Он напомнил, что решение Еврокомиссии о получении Украиной статуса кандидата на вступление в ЕС является всего лишь рекомендацией, сообщает РИА «Новости». Рассмотреть её должны лидеры европейских стран, которые соберутся 23-24 июня.

Российский политик добавил, что согласия по этому вопросу между ними нет. Против выступают Нидерланды и Дания. Поэтому даже статуса кандидата, скорее всего, не будет. А даже если и будет, то Турция им обладает почти четверть века. Украине ждать дольше. «Столько она не проживёт», — уверен парламентарий. Любое решение ЕС для участников может иметь «только моральное значение», подытожил он.

Как сообщал «Русский мир», в условиях конфликта на Украине Еврокомиссия предложила в ускоренном порядке предоставить Киеву статус кандидата. Сразу после этого такого же решения потребовали Кишинёв и Тбилиси.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302102/

Похожие материалы