Россия ввела ограничения против 49 британцев

Двадцать девять британских журналистов попали в санкционный список МИД РФ за распространение лжи о России, событиях на Украине и в Донбассе. Также ограничения введены против двадцати граждан Великобритании, причастных к решениям по поставкам оружия киевскому режиму, сообщает РИА «Новости».

Впредь в Россию не смогут въехать корреспонденты ряда ведущих британских газет, новостных агентств и телеканалов, включая Guardian, Sky News, Times, BBC, Financial Times, Sunday Times и других. Российское дипведомство обвинило их в тиражировании неправдивой информации о России, ситуации на Украине и в республиках Донбасса.

Также в санкционный список включены ряд высокопоставленных представителей военной сферы Великобритании и компаний, работающий в оборонной отрасли. Ограничения введены против замминистра обороны Великобритании Джереми Марка Куина, командующего ВМС Бенджамина Джона Ки, командующего ВВС Майкла Уигстона и других лиц.

В МИД России уточнили, что указанные деятели имели отношение к решениям по отправке оружия на Украину, где оно используется неонацистами для уничтожения гражданского населения.

Введённые меры Москвы можно назвать ответными, поскольку Лондон односторонними санкциями ограничил права более чем тысячи шестисот россиян и юрлиц. Согласно данным британской прессы, ущерб Великобритания в связи с антироссийскими санкциями превысит шесть миллиардов фунтов стерлингов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301982/

Похожие материалы