Донецк подвергся самому массированному обстрелу с 2015 года

Пять жителей Донецка стали жертвами украинских снарядов за последние сутки, сообщает РИА «Новости». Ранения различной степени тяжести получили тридцать семь человек. Накануне столица Донецкой народной республики подверглась самому масштабному обстрелу за весь период, начиная с 2015 года. В городе практически не осталось районов, которые были бы безопасны. Особенно часто страдают от ударов украинских вооружённых сил Пролетарский, Куйбышевский, Петровский, Киевский районы Донецка.
В частности, три крупнокалиберных снаряда в полдень угодили в один из самых больших городских рынков. На месте попадания разгорелся пожар. Ещё один снаряд ударил прямо по крыше донецкого роддома. Благодаря оперативным действиям сотрудников жертв удалось избежать. Рожениц успели перевести в подвальные помещения больницы. 
При этом ни одно средство массовой информации на Западе не отреагировало на это военное преступление, указал заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский. Он напомнил, что американские, британские медиа и СМИ других стран Запада не так давно трубили на весь мир о том, какой урон был нанесён мариупольскому роддому, который служил огневой позицией для украинских националистов. 
Высокопоставленный дипломат напомнил, что Украина направила удар против мирных жителей. «Услышим ли мы слово осуждения?» — задаётся вопросом Дмитрий Полянский.
Глава ДНР Денис Пушилин обратился к российским властям с просьбой о выделении дополнительных союзнических сил.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301930/

Похожие материалы