Омбудсмен: Комитет ООН по противодействию дискриминации не сделал ни одного заявления по фактам русофобии

На нынешнем этапе, когда в мире поднялась огромная волна русофобии, а международная правозащитная система не действует, Россия должна заниматься поиском новых путей интеграции, чтобы защищать права своих граждан, считает омбудсмен Татьяна Москалькова. Сейчас уже нет сомнений, что система защиты прав человека на международном уровне не работает, отметила уполномоченный по правам человека в РФ, сообщает ТАСС.

Ярким примером этому служит комитет ООН по противодействию дискриминации, указала омбудсмен. Положение русскоязычных должно было немедленно привлечь его внимание, но ни одного заявления на эту тему со стороны всемирной организации до сих пор не поступило.
Тем не менее Татьяна Москалькова не сомневается, что борьбу прекращать нельзя. Нужны новые интеграционные возможности, их можно продвигать на платформе СНГ.
В частности, уже обсуждается возможность воссоздания комиссии по правам человека СНГ. Также Татьяна Москалькова обратилась к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с предложением создать Совет уполномоченных по правам человека СНГ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301769/

Похожие материалы