Специальная военная операция на Украине: главное за 4 июня

Россия продолжает военную спецоперацию на Украине, пишет ТАСС. За последние сутки ударами ракетных войск и артиллерии уничтожены больше тридцати пунктов управления. Также нанесён удар по полутысяче районов сосредоточения живой силы и военной техники противника.
В небе над Николаевской областью сбиты два ударных беспилотника, а поблизости от Одессы — украинский военно-транспортный самолёт.
В Министерстве обороны рассказали, что в Одесской области высокоточные ракеты уничтожили пункт, где располагались наёмники, прибывшие на Украину из-за рубежа.
С начала проведения военной операции под контроль вооружённых сил Донецкой и Луганской республик перешли двести двадцать шесть населённых пунктов.
Украинские националисты при отступлении подожгли деревянный скит Святогорской лавры. В оборонном ведомстве подчеркнули, что российские войска не ведут боевых действий в районе Святогорского историко-архитектурного заповедника.
Накануне в ДНР от украинских снарядов погиб человек, ещё четырнадцать мирных жителей были ранены. Сегодня с утра ВСУ обстреляли Ясиноватую и Макеевку. К счастью там никто не пострадал. В Горловке ранены два человека.
В различных районах Донецка от снарядов пострадали автомобиль скорой помощи, учебно-профильный комбинат, многоквартирный дом. Ранения получили три человека, одна женщина погибла. Обстрелу со стороны Украины подвергся посёлок Случевск Погарского района Брянской области.
Режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ продлили до 12 июня.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301681/

Похожие материалы