Минобороны РФ: Киев снимает постановочные видеоролики о «победах» Украины

На Украине при поддержке Великобритании снимают постановочные видеоролики о якобы победах Украины и пользе поставляемого странами Запада оружия в борьбе киевского режима с российской армией. О подготовке новой серии фейков рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, сообщает «Российская газета».

Генерал-майор поведал, что новый информационный вброс необходим Киеву для того, чтобы реабилитироваться после поражений в Мариуполе и на других территориях Донбасса. Игорь Конашенков рассказал, что видеоролики о придуманных победах снимаются на Украине на деньги Лондона, они рассчитаны на местных и западных зрителей.

По информации Минобороны России, в конце мая в Николаевской области проводились съёмки роликов о якобы эффективном западном оружии и пользе, которую оно приносит украинской армии.

Игорь Конашенков уточнил, что для съёмок, проводимых под руководством западных кураторов, была проведена реконструкция сражения украинских силовиков с превосходящими силами «российской армии», в роли которого выступили члены местной теробороны. У создателей роликов не оказалось российской военной техники, а потому псевдороссияне в кадре воевали на украинских БТР и бронемашинах.

По словам генерал-майора, съёмки продолжатся 5 и 6 июня, будут отсняты фейковые рассказы о том, что российские военные якобы ведут немотивированные обстрелы населённых пунктов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301643/

Похожие материалы