Работающих в Донбассе волонтёров наградят в рамках премии «Мы вместе»

Специальная номинация, оценивающая работу и инициативы волонтёров, которые помогают жителям республик Донбасса и освобождённых территорий Украины вернуться к нормальной жизни, появилась в рамках международной премии «Мы вместе». Новая номинация получила название «Мы вместе с Донбассом», сообщает ТАСС

По словам главы комитета Государственной думы по молодёжной политике, руководителя платформы «Добро.рф» Артёма Метелева, специальная номинация позволить оценить труд добровольцев, оказывающих помощь.
На получение премии могут претендовать россияне и жители ДНР и ЛНР, участвующие в реализации социальных проектов на Донбассе. Также на соискание премии можно подавать истории поддержки.
Артём Метелев отметил, что волонтёры, чьи проекты удостоятся высших оценок, получат инфраструктурную и информационную поддержку, а также бесплатную возможность путешествовать по России.
Финал премии стартует в середине октября и продлится до пятого ноября. Церемония вручения премий состоится в Москве со второго по пятого декабря и будет приурочена к Международному дню волонтёра.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301397/

Похожие материалы