Специальная военная операция на Украине: главное за 26 мая

Более четырёхсот районов сосредоточения живой силы и военной техники противника поразили российские ракетные войска и артиллерия за прошедшие сутки, сообщает РИА «Новости». В Министерстве обороны отметили, что также были поражены больше шестидесяти пунктов управления, уничтожены три склада боеприпасов и около пятидесяти подразделений артиллерии и миномётов. 
Российская авиация разбомбила склады боеприпасов, расположенные на территории ДНР, попаданием высокоточных ракет уничтожены две артиллерийские батареи и почти пятьдесят районов сосредоточения живой силы и военной техники. Кроме того, сбили два беспилотника в районе ЛНР. Помимо этого, уничтожили пусковую установку ЗРК «Оса-АКМ» и радиолокатор подсвета и наведения украинского комплекса С-300.
Село в Херсонской области попало под обстрел украинскими кассетными боеприпасами.
Украинские военнослужащие, которые сдаются в плен, рассказывают, что им угрожали расстрелом за попытки отступления. По их словам, в ВСУ действуют заградительные отряды.
По словам посла ЛНР в России Родиона Мирошника, число пленных, которые находятся в ЛНР и ДНР, составляет около восьми тысяч.
Украинские силовики с утра обстреливали Донецк. Под обстрелы попали Киевский, Петровский, Куйбышевский районы города.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301341/

Похожие материалы