В странах Европы, Азии и Ближнего Востока высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Оливковые деревья, туи, сирень и другие деревья и кусты высадили в разных странах мира участники международной акции «Сад памяти», посвящённой жертвам Великой Отечественной войны. В акции приняли участие жители стран Европы, Азии и Ближнего Востока, сообщает телеграм-канал «Русский дом»
В Душанбе в акции приняли участие местные школьники, представители движения «Волонтёры Победы», российские соотечественники, работники посольства РФ. Их руками было посажено сорок туй. В Бишкеке высадили пятьдесят деревьев на братском кладбище Кызыл-Аскер, к акции присоединились ветераны и блокадники.
Тридцать новых туй будут расти и у братской могилы в белорусской деревне Станьково. В Ливане посадки деревьев и кустов состоялись в Парке российско-ливанской дружбы в городе Айнаб. Акцию организовал Русский дом в Бейруте совместно с ливанской командой движения «Волонтёры Победы» и Ассоциацией выпускников РУДН в стране.
В столице Кипра в рамках акции «Сад памяти» ученики центра «Пионер» высадили саженцы оливкового дерева. Малайзия в третий раз принимает участие в акции, очередное дерево памяти появилось в городе Джохор-Бару. Также «Сад памяти» состоялся у мемориального комплекса «Дачонг-К9» во Вьетнаме.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300913/

Похожие материалы