Специальная военная операция на Украине: главное за 11 мая

Россия продолжает специальную военную операцию на Украине, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны рассказали, что в ночь на 11 мая артиллерийскими ударами было поражено больше четырёхсот целей украинских вооружённых сил.

За время проведения спецоперации были уничтожены свыше восьмисот беспилотников, почти три тысячи танков и триста шестьдесят установок реактивных систем залпового огня.

За сутки со стороны Украины по территории ДНР выпустили почти полторы сотни боеприпасов. Есть жертвы среди мирных жителей. По словам Эдуарда Басурина, представителя вооружённых сил ДНР, Украина стала намного жёстче стрелять по жилым кварталам населённых пунктов.

Число беженцев, которые решили эвакуироваться в Россию с украинской территории и из народных республик, уже превысило миллион двести человек.

Глава ДНР Денис Пушилин выразил уверенность в том, что гражданского населения на территории мариупольского завода «Азовсталь» больше не осталось. Он подчеркнул, что теперь у Народной милиции ДНР «руки развязаны».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москве совершенно не нужна война в Европе. Но со стороны Запада то и дело звучат слова о том, что Россия должна потерпеть поражение.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300822/

Похожие материалы