На юге Украины восстанавливают мобильную связь и доступ к интернету

Жители южных районов Украины, находящихся под контролем российских войск, постепенно получают доступ к интернету и мобильной связи, сообщает РИА «Новости». Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков отметил, что в освобождённые районы уже начал поступать интернет-трафик из России. Идёт перенастройка вышек сотовой связи. Олег Крючков пояснил, что они теперь не зависят от мобильных операторов Украины. По его словам, действия Киева привели к тому, что появление российского интернета ускорилось. «Пустота заполнилась», — уточнил он.

Как сообщал «Русский мир», мобильная связь и интернет 1 мая пропали во всех освобождённых районах, в том числе в части Запорожской области. Эту проблему решают с помощью операторов Донбасса и Крыма.

По мнению Олега Крючкова, отключив у людей связь, украинские власти таким образом отказались и от территорий, и от людей, которые на них проживают.

Следующим шагом Киева станет отказ от выплат людям пенсий и пособий, полагает Олег Крючков, затем власти перестанут исполнять банковские обязательства, грабя граждан своей страны. Точно так же происходило и в Донбассе, и в Крыму, отметил представитель Крыма.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300619/

Похожие материалы