Международный мотомарш «Дороги Победы» пройдёт по территории шести стран

Мотомарш «Дороги Победы», приуроченный к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в восьмой раз. Помимо России, пробег пройдёт в Германии, Словакии, Словении, Чехии и Болгарии, сообщает сайт Российского военно-исторического общества

Организаторами мероприятия стали Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» и Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы». Мотомарш в текущем году получил имя «Дороги Победы — Встреча на Рубеже».
Российская часть пробега открылась тридцатого апреля в Москве и Краснодаре, в этот же день акция состоялась в словенской столице Любляне. Ранее старт был дан в немецком Торгау и словацкой Трнаве. В Чехии и Болгарии мотомарши пройдут 2 и 3 мая соответственно. Встреча российской и европейских колонн состоится в Калининграде. К акции присоединятся россияне и соотечественники, живущие в указанных странах.
Колонны мотоциклистов проедут по России и европейских странам со Знаменем Победы, национальным флагом России и флагами городов-героев и городов воинской славы. В пути участники акции будут делать остановки у мемориалов советским воинам и музеев Великой Отечественной войны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300501/

Похожие материалы