Вузы Санкт-Петербурга и Китая провели совместную неделю образования и культуры

Лекции, концерт и тематические встречи состоялись в онлайн-формате в рамках недели образования и культуры, проведённой Санкт-Петербургским госуниверситетом (СПбГУ) и Столичным педагогическим университетом Китая, сообщает «Учительская газета».

В СПбГУ подчеркнули, что вузы связаны партнёрскими отношениями свыше двадцати лет, в частности стороны эффективно сотрудничают в сфере русистики и китаистики. В Санкт-Петербурге видят возможности для расширения сотрудничества, китайский вуз заинтересован во взаимодействии с российским университетом в области точных наук и гуманитарных дисциплин. В китайском вузе сообщили о подготовке издания истории русской литературы, которую планируется выпустить в шести томах.

В петербургском вузе назвали взаимоотношения со Столичным педуниверситетом показательными, как и сотрудничество с другими китайскими вузами. Стороны регулярно запускают новые совместные образовательные программы, а выпускники плодотворно взаимодействуют с китайскими организациями в области бизнеса и науки.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300569/

Похожие материалы