Специальная военная операция на Украине: главное за 29 апреля

Ударом высокоточного оружия большой дальности российские войска уничтожили здания предприятия ракетно-космической отрасли «Артем», которое работало в Киеве. Также высокоточное оружие разрушило три электроподстанции, расположенные в крупных железнодорожных узлах, сообщает Минобороны РФ.

За ночь российская артиллерия уничтожила почти тысячу целей. Среди них больше сотни артиллерийских позиций, свыше двух десятков пунктов управления и несколько сотен районов сосредоточения живой силы и военной техники.

В Минобороны рассказали, что за время спецоперации были ликвидировали почти полторы сотни самолётов, больше сотни вертолётов и шестисот беспилотников. Количество уничтоженных танков и других броневых машин противника перевалило за две тысячи шестьсот, а установок реактивных систем залпового огня — за триста.

Силы ДНР в ходе спецоперации освободили больше ста семидесяти населённых пунктов.

За сутки от украинских снарядов погибли несколько мирных жителей населённых пунктов ДНР, более сорока были ранены. Есть случаи ранений среди гражданского населения и в ЛНР.

Утром со стороны Украины обстреляли из миномётов пограничный пункт пропуска в Рыльском районе Курской области. Жертв и разрушений нет.

Как сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, «на переговорном треке пока нет новостей».

Источник: https://russkiymir.ru/news/300480/

Похожие материалы