Россия ввела персональные санкции в отношении руководства Великобритании

Тринадцать высокопоставленных представителей руководства Великобритании, включая премьер-министра Бориса Джонсона и министра иностранных дел Элизабет Трасс, включены в список лиц, которым Россия закрыла въезд на свою территорию, сообщает сайт МИД России
В российском дипведомстве заявили о том, что санкции стали ответом Москвы на враждебные действия Лондона, который ранее ввёл ограничения в отношении российского руководства. Также МИД обвинил британское руководство в антироссийской кампании, попытке изолировать Россию, нанести вред её экономике и сдержать развитие страны.
В дипведомстве подчеркнули, что Лондон, взявший русофобский курс, продолжает свою дестабилизирующую деятельность, отправляя на Украину оружие и призывая другие страны к введению ограничений в отношении России. В МИД назвали антироссийские санкции бесполезными и наносящими вред инициаторам ограничений.
В список, опубликованный МИД России, попали представители правительства и некоторых политических партий Великобритании. В том числе главы министерств обороны, транспорта, юстиции, финансов, внутренних дел и других ведомств. Ограничения коснутся и экс-премьера Великобритании Терезы Мэй.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300022/

Похожие материалы