В России и Белоруссии выйдет на большие экраны мультфильм об Александре Суворове

Анимационная лента «Суворов: Великое путешествие», рассказывающая о великом русском полководце, выйдет на большие экраны России и Белоруссии первого мая. Свой голос подарил Суворову известный российский актёр Константин Хабенский, сообщает «Российская газета».

Фильм выполнен в современной трёхмерной графике. Жизнь главного героя картины Гриши резко меняется, когда он попадает на службу к легендарному полководцу Александру Суворову и сопровождает его в швейцарском походе. Помимо участия в военных событиях, Гришу ждут приключения, забавные ситуации и любовь.

В «Союзмультфильме», который выпускает анимационный фильм, рассказали о том, что картина станет для киностудии первой работой, ориентированной на прокат в кинотеатрах. Генпродюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская отметила, что авторам фильма удалось соединить историческую основу, современную картинку и увлекательный сюжет.

Помимо Константина Хабенского, который озвучил полководца, в картине можно услышать голоса Антона Макарского, Юлии Рутберг, Анны Ардовой и других известный российских актёров

Источник: https://russkiymir.ru/news/299954/

Похожие материалы