«Провокация и фейк»: президенты РФ и Белоруссии обсудили события в Буче

События в Буче с убийствами мирных жителей, в которых Киев и западные СМИ обвинили российских военных, являются фейком по примеру провокаций в Сирии, заявил Президент России Владимир Путин. Ситуация в Буче обсуждалась на встрече президентов России и Белоруссии в Амурской области.

Российский лидер напомнил о проявлениях лицемерия со стороны западных стран в ходе военных действий в других странах. В частности, массовые убийства в Сирии и Афганистане не вызывали никакой реакции на Западе, а переполох в СМИ поднимался лишь во время провокационных акций, направленных против врагов западных стран.

Владимир Путин заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко передал в российскую ФСБ материалы, разоблачающие подготовку провокации в Буче. Документы свидетельствуют о том, «как, кто, на каком транспорте приезжал в этот населённый пункт и создавал условия для организации этой провокации и фейка».

Белорусский лидер назвал события в Буче британской спецоперацией Великобритании. По его словам, провокация была организована для усиления антироссийских санкций.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299869/

Похожие материалы