Ведущие театры и музеи участвуют в благотворительной акции «Открытый занавес»

Минкультуры продлит благотворительную акцию «Открытый занавес», сообщает ТАСС. По словам заместитель главы ведомства Аллы Маниловой, сейчас её программа рассчитана на два месяца: апрель и май. Но уже сейчас понятно, что акция будет продолжена.

Проект предполагает проведение мероприятий для участников молодёжных и ветеранских организаций, многодетных семей, эвакуированных жителей республик Донбасса.

Алла Манилова пояснила, что идея проведения акции возникла сразу у нескольких российских театров. Она уверена, что «так бывает в такие важные для страны моменты».

Свои мероприятия уже провели в Большом и Вахтанговском театре. Также акция состоялась в Ярославле, в Волковском театре. Проект уже перешагнул исключительно театральные границы. К нему присоединились Народный ансамбль им. Зыкиной, симфонический оркестр «Новая Россия», «Вивальди-оркестр» и другие коллективы.

Такие программы очень востребованы, уверена заместитель министра. Новый масштаб приобретёт и «День в музее».

В среду, 13 апреля, бесплатную экскурсию для детей военнослужащих проводят Музеи Кремля. Также благотворительная акция охватит Третьяковскую галерею, Исторический музей и региональные музеи.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299893/

Похожие материалы