Специальная военная операция на Украине: главное на 9 апреля

Более четырёхсот беспилотников, около двухсот установок реактивных систем залпового огня и больше двух тысяч танков и бронемашин уничтожили российские войска с начала спецоперации на Украине, пишет ТАСС
Военные ЛНР занимаются переоборудованием почти трёх десятков опорных пунктов украинской армии. 
За последние сутки украинскими снарядами были ранены тридцать жителей ДНР. Большинство из них проживают на освобождённых территориях. Среди пострадавших — ребёнок. Сообщается о гибели двух жителей Петровского района Донецка — мужчины и женщины. С начала эскалации конфликта в ДНР погибли семьдесят мирных жителей республики.
Огнём также повреждены линии электропередач, около двадцати тысяч жителей Донецка остались без электричества.
Несколько раз подверглась обстрелу и территория ЛНР. Артиллерийским огнём повреждены несколько жилых домов. 
Следственный комитет РФ возбудил новые уголовные дела по фактам массированных обстрелов населённых пунктов Донецкой и Луганской народных республик, которые проводились в последние два дня.
9 апреля удалось освободить четырнадцать российских моряков, которых удерживали на Украине. Российские военные разминировали населённый пункт в Харьковской области.
Как сообщал «Русский мир», в Минобороны РФ заявили о подготовке Киевом новых провокаций для очернения российских военных. В частности, постановочную акцию готовят в городе Ирпень, а в Авдеевке националисты заминировали хранилища ядовитых веществ на местном коксохимическом заводе.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299762/

Похожие материалы