«Русский театр не может быть в изоляции». Михаил Швыдкой уверен, что международные связи восстановятся

Связи на международной арене обязательно начнут восстанавливаться, уверен спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его мнению, благоприятная атмосфера сложится для этого после того, когда будет завершена острая фаза спецоперации на Украине, сообщает ТАСС. Об этом он рассказал во время выступления на конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры». Она открылась накануне, 4 апреля, в Санкт-Петербурге. Форум входит в программу фестиваля русскоязычных театров «Встречи в России». 
«Русский театр не может быть в изоляции», — считает Швыдкой. В эпоху глобальных перемен, а сейчас именно этот период, искусство превращается для людей в нечто особенное. Не сомнения, что в пространстве СНГ русский драматический театр всегда будет пользоваться популярностью и большой востребованностью, считает Михаил Швыдкой.
Как сообщал «Русский мир», Правительство России подготовило программу поддержки русских театров за рубежом. В число мер вошла помощь в постановке новых спектаклей, покупке оборудования, а также строительстве и ремонте помещений русских театров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299591/

Похожие материалы