Испанский блогер лично убедился в преступлениях боевиков «Азова» в Мариуполе

Испанский блогер, аналитик и журналист Рубен Гисберт пришёл в ужас после того, как побывал в Донбассе, сообщает «Южный Федеральный». Он хотел узнать, соответствуют ли действительности сведения о преступлениях украинских неонацистов против мирных жителей. 
По его словам, он не поддерживает ни украинскую, ни российскую позицию. Самым ужасным для него стало то, что большая часть информации оказалась правдой. 
Мадрид поставляет киевскому режиму вооружение, отметил Гисберт. Он задаётся вопросом: как же Украина его использует. «Если оно, как я считаю, используется против гражданского населения, то это — геноцид», — заключил Рубен Гисберт. В этом случае Испания является соучастницей геноцида.
Блогер также добавил, что ему пришлось покинуть Донбасс, потому что он начал получать угрозы. Неизвестные лица выложили его личные данные, они называют его «российским шпионом»
Угрозы в его адрес поступили после публикации им серии материалов. В них он рассказал о событиях, свидетелем которых был лично или о которых ему рассказывали жители Мариуполя. Все его собеседники называют виновными в зверствах боевиков батальона «Азов», деятельность которого запрещена в России.

Испанские СМИ, подчеркнул журналист, ведут «пропаганду войны», но на Западе предпочитают не замечать обстрелы мирных жителей Донбасса.

Он подчеркнул, что люди должны знать всю информацию. Только в этом случае они поймут, являются ли политические меры правильными и адекватными.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299608/

Похожие материалы